Рейтинг: 18+
Место действия: США (Теннесси, Кентукки, Вирджиния)
Дата: апрель 2020

Добро пожаловать на литературную игру, посвященную миру после зомби апокалипсиса! Проходите, располагайтесь и постарайтесь остаться в живых!

Apocalypse: No Escape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Apocalypse: No Escape » Настоящее » 12.04.2020 Вороньё [13+]


12.04.2020 Вороньё [13+]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вороньё
http://s3.uploads.ru/YThHQ.jpg

Участники:  Эдгар Стюарт, Вильгельмина Вулф
Время и место событий: 12.04.2020 Нортон, Вирджиния
Возможность вмешательства GM: да
Краткое описание событий: Отправляясь на очередную вылазку, никто не может ожидать, что на ней произойдет, с какой опасностью придется столкнуться в этот раз и самое главное: возможно ли будет выбраться из очередной передряги живым. Провизии и медикоментов никогда не бывает слишком много, однако еще ценнее в нынешнем мире - оружие, за коим и отправились Эдгар и Вильгельмина, держа путь из разных штатов. Но за пять лет от начала апокалипсиса практически все полицейские участки и оружейные магазины благополучно обчистили, что значительно усложнило задачу Стюарту и Вулф...

+1

2

Оружие.
Можно жить без фабричной еды, если есть руки и голова на плечах. Можно - без нормальной одежды, выпущенной до катастрофы, сооружать из подручных материалов что-то, прикрывающее срам и сохраняющее тепло. Можно без электричества, давно научились. Тем более - без электроники, поездов, самолетов. Можно делать ножи из металлических листов.
А вот без оружия и патронов...
На тварей не попрешь в ближний бой, потому что любая царапина - смерть. И дом свой от вооруженного бандюка добрыми словами не защитишь.
Потому без оружия и патронов жить в настоящее время - нельзя.

Эдгар вел фургон по узкой, когда-то асфальтированной, дороге. Сейчас она была разбита, но проехать все-таки было возможно. Не то, что на соседней трассе - там, кажется, бомбили. Все, абсолютно все места, где можно было раздобыть патроны в окрестностях его нового дома, были давно вычищены, разве что не вылизаны. Вот и приходилось... странствовать.
Не то, чтобы имелись причины переживать за базу - Роберт был взрослым толковым парнем, и если уж он не сможет позаботиться о безопасности, никто бы не смог. Сыну Стюарт доверял как себе. Но вот все равно... Не любил он их оставлять надолго. Неприятное, тревожное чувство беспокойно ворочалось внутри, как ни старался выкинуть он его из головы. А ведь рейд был удачным. Больница, откуда вынесли все лекарства, а вот шкаф с перевязочным материалом почему-то обошли вниманием - раз. Захолустный супермаркет, откуда, конечно, вытащили консервы, но осталась почти нетронутая мышами крупа - это два. Бензин с одной из заправок, много бензина - значит, уже три.
Но поворачивать назад Эдгар не собирался. Патроны. Без патронов база была беззащитной. А в идеале - и стволы бы новые понадобились...

Городок Нортон, как любезно оповестил Стюарта указатель, встретил его мертвой тишиной и ясным вечерним солнцем, залившим улочки. Идиллия, мать ее, да и только, - мужчина выдернул из пачки сигарету (еще один продукт старого мира, который так и не научились замещать толком, но это уже излишество было), сплюнул в окно и закурил, всматриваясь в застывшие дома. Движение выискивая. Долбанет кто очередью по незваному гостю вон из тех окон, или мертвяки узнаваемым шагом выдвинутся из-за угла - всякое могло выйти в чужом городе.
Вроде, было тихо.
Каждый въезд в населенный пункт - опасность, но и без того никак. Стюарт ехал открыто, понимая, что преимущество в любом случае будет у тех, кто в городе, вздумай здесь кто-нибудь с ним воевать.
А это что же? Магазин оружейный? Да ладно?
Эдгар затормозил, вылез, оглядываясь, останавливаясь на каждом шагу. Кольт удобно лег в руку - а как иначе? Хоть городок и казался пустым, но ты никогда не знаешь... Осторожно поднялся по ступенькам, отметив толстый слой грязи и пыли на них. Нехоженные. Давно нехоженные. Потянул на себя железную дверь с решеткой. Открыта. Это еще ни о чем не говорило, открыть могли и в последние дни, и во время нападения зомби бросить незапертым магазин. Однако, тут и заночевать получится - в последнюю ночь Стюарт останавливался прямо в машине, и, разумеется, не спал. Тут тоже не самое уютное место, но хоть закрыться можно было. Вон, в подсобке...
"Что?!"
За прилавком, что и следовало ожидать, стволов не было. Сейф на стене он отметил, собираясь сперва проверить помещение, а уж потом слазить и туда. Так вот в подсобке...
Кажется, здесь держали оборону от ходячих - но давно, очень давно. Пятна крови не то, что высохли на стенах - сейчас они просто больше походили на бурую краску. И здесь лежали стволы. И патроны. Точка сорок пять. Несколько коробок. К его кольту. Ну и венгерские дубликаты русских известных на весь мир... автоматов. Две штуки.
Вот это и впрямь было богатство.

Из-за двери послышались шаги.
"Один", - понял Стюарт. - "Человек". Скорее всего, человек. Зомби ходили иначе. Шаркали, шуршали ногами по полу, а здесь легкие, отчетливые шаги. Только вот, не сильно это радовало. Совсем не сильно...
Он открыл дверь, полагаясь на внезапность, и в красных лучах заходящего солнца увидел женщину.
Которая стояла и пялилась на его сейф. С явными такими намерениями!
Нет, ну то есть. Эдгар никак не обозначил, что сейф - его, но он пришел сюда первым и считал, по неписанным правилам нового времени, что имеет право на все, что найдется в этом магазине.
- Простите, мисс, - он стоял так, чтобы при любом подозрительном движении с ее стороны отступить в подсобку, и в то же время, не проявляя явной агрессии. Пистолет был все еще в руке, но опущен. - Этот магазин - мой. Я, как видите, сюда первый пришел. Идите подобру-поздорову.
Да, этой женщине наверняка нужны были патроны, но и его семье, его дому они были тоже нужны. Выбор был для Стюарта очевиден.

0

3

Грязный, ободранный и основательно побитый внедорожник мчался по опустевшей дороге вдоль пролеска. С момента выхода этого автомобиля с конвейера явно прошло не менее двадцати лет - это было видно невооруженным глазом, однако в связи с устоями "нового мира", его внешний вид был немного изменен: громоздкие решетки на окнах и железные пластины, грубо прикрепленные на двери и бампер машины, смотрелись довольно неряшливо, но вполне уместно в связи с опасностями, угрожающими извне. Вильмельмина лично подготавливала внедорожник для своих вылазок и регулярно его использовала, не выходя за стену без него.
Настало время для очередного рейда, и в этот раз она осознавала, что в ближайшее время вернуться в Ньюпорт-Ньюс у нее не будет возможности, ведь ей нужно было достать оружие, что в нынешнем мире являлось крайне трудновыполнимой задачей. Вилма полюбила вылазки с тех пор, когда перестала видеть в мертвецах угрозу для себя, то есть после заражения. В эти моменты она не несла ответственность за кого-либо, кроме себя, а помешать ей могли разве что другие люди, коих встретить можно было куда реже, чем зомби. Кроме того, ей не составляло труда проникать в любые помещения и обследовать их, так как если в них и были зараженные - для них она была "своей". Вулф осознавала свою болезнь, также осознавала свою очевидно скорую смерть, но старалась использовать свои способности по максимуму, принося тем самым пользу и себе, и товарищам из колонии. С вылазок она всегда возвращалась с внушительными трофеями: провизией, медикаментами, но всегда не раньше, чем через пару дней. Порой у нее проскальзывали шальные мысли о том, чтобы сбежать и снова выживать в гордом одиночестве, но благодарность и чувство долга никогда не давали воплотиться этому в жизнь.
Вильгельмина ехала по дороге, осматривая близлежащую территорию на предмет магазинов, не обчищенных ранее, однако в округе были лишь маленькие придорожные ларьки В крупные города она решила не соваться: несмотря на то, что шанс найти нужные ей вещи там был бы значительно выше, там могли быть другие выжившие, коих она желала обходить стороной. Опомнилась Вилма только тогда, когда подъезжала к городку под названием Нортон. На главной улице по обе стороны растянулись покинутые впопыхах дома, на дороге стояли брошенные машины, даже зараженных практически не было: лишь несколько слоняющихся без цели тел да силуэты в окнах. Кажется, это богом забытое место было не тронуто после наступления апокалипсиса, однако Вулф ставила под сомнение шанс обнаружения здесь заветного оружия.
Что оказалось заблуждением, когда Ви заметила частично обвалившийся домик с говорящей вывеской "Оружейник", опасение вызывала лишь машина, припаркованная неподалеку, подозрительно не вписывающаяся в общий вид опустевшего городка. Тяжело вздохнув, женщина проверила нож, взяла в руки пистолет и вышла из автомобиля, медленно шагая к входной двери, стараясь производить как можно меньше шума:
"Чем тише я буду, тем больше шанс нанести неожиданный удар" - сама себе повторила Вилма, тем самым стараясь успокоиться - слишком давно она не встречалась с людьми, стараясь всячески избегать с ними контакта, однако долгий путь сказывался на ней, и Ви осознавала, что если она не сможет обчистить данный магазинчик, то другого такого шанса может и не быть. Дверь поддалась и Вильмельмина оказалась внутри: помещение было довольно небольшим, но что действительно не радовало - так это пустые прилавки. - "Вынесли". Раздосадованная женщина уже хотела отправиться на исследование других помещений, но ее план прервал мужской голос, доносившийся из-за одной из дверей:
- Простите, мисс, этот магазин - мой. Я, как видите, сюда первый пришел. Идите подобру-поздорову. - "мой" - обратила внимание Вилма, - то есть он здесь один. - продолжала она анализировать ситуацию - один на один у меня есть неплохие шансы его одолеть. Вильгельмина прищурилась, осматривая
окружение, попутно планируя свои дальнейшие действия.
- Всем сейчас нужно оружие, - Вулф сделала несколько шагов навстречу незнакомцу, показавшемуся из-за двери, стараясь рассмотреть его как можно внимательней, особенно на предмет того самого оружия, - а принцип "кто первый встал, того и тапки" в нынешнем мире уже, увы, не действует. - Женщина заметила в его руке ствол, однако осознала, что магазин он еще не успел обыскать, иначе бы встречал ее с чем-то более увесистым. - Да, вы пришли сюда раньше меня, но это не умаляет моей нужды в вооружении. - Ви продолжила медленным шагом обходить помещение, попутно подметив настенный сейф. Сжав пистолет, Вильмельмина старалась внимательно следить за каждым движением незнакомца, чтобы не стать жертвой неожиданной атаки.

+1

4

- Всем сейчас нужно оружие.
"Она одна", - рыжеватая женщина средних лет, внимательно прищурившись, изучала его. Впрочем, то, что Эдгар не видел ее прикрытия, не значило, что его не было.
Но все-таки, шанс был, и высокий. Иначе бы хоть один, да вошел с ней.
- А принцип "кто первый встал, того и тапки" в нынешнем мире уже, увы, не действует.
"Да в нынешнем мире вообще мало какие принципы действуют", - Ага, сбей с человечества налет цивилизации, как выяснилось, и все прекрасные теории вроде демократии, братства людей, прав человека, и даже обыкновенной справедливости разом ушли в прошлое. Вот только...
- Да, вы пришли сюда раньше меня, но это не умаляет моей нужды в вооружении, - женщина медленно шла по магазину, то ли осматриваясь, то ли выискивая удобную позицию, а Стюарт прекрасно осознавал собственную проблему.
"...вот только справедливость - не теория, и в прошлое еще ее никто не отправлял".
Именно в этом проблема и состояла.
Если бы он застрелил эту дамочку, только увидев, из-за двери подсобки, все было бы намного проще. Но в этом гребаном мире, где людям, по-хорошему, объединиться бы против общего врага, а они наоборот продолжали грызться... Эдгар не стрелял в живых без крайне веской причины. Вопреки всей творившейся вокруг хрени.

Стюарт смотрел то на женщину, то на сейф. Отдать его содержимое ей он тоже не мог. Просто не мог и все.
- Вы удивитесь, - проговорил он медленно, все еще не поднимая пистолет. - Но мне вооружение тоже нужно. И Вы стоите почти посреди комнаты, на открытом месте, поэтому я легко могу Вас убить. Отойдите от сейфа, мисс.
Эдгар едва заметно кусал нижнюю губу изнутри. Вот же, так-то ее туда-то, ситуация. Правда, женщина не знала, что он не хотел стрелять... Так, а если?
- Знаете что? Уберите ствол, - голос мужчины звучал почти спокойно, не выдавая ни внутреннего напряжения, ни радости от вроде бы найденного решения. - Да убирайте, у меня все равно позиция выгоднее, Вы прицелиться не успеете же, я раньше отступлю. И я тоже уберу. Давайте хоть глянем в этот сейф, может, там и возню устраивать не с чего.
"А если есть с чего, то никто не помешает взять ее и выкинуть отсюда. Ну, врезать слегка... или не слегка, в крайнем случае".

Отредактировано Edgar Stewart (2016-11-16 19:28:06)

0

5

Вильгельмина привыкла, что за все в новом мире нужно бороться, и неважно, банка тушенки ли это или пистолет. Нельзя сказать, что она не была готова к борьбе за столь драгоценную находку, она словно чего-то ожидала. Если бы незнакомец захотел избавиться от "соперника", он бы давно уже это сделал, а не стоял в дверях, пытаясь убедить ее в том, что находка ей не принадлежит. Она не ощущала опасности, которая бы спровоцировала ее ринуться в бой первой, поэтому она продолжала ходить кругами по помещению, то ли разглядывая окружение, то ли желая найти пути отступления, если вдруг нутро ее обмануло.
- И Вы стоите почти посреди комнаты, на открытом месте, поэтому я легко могу Вас убить. Отойдите от сейфа, мисс. - Он явно тянул время, а она была и не против. Слишком много насилия вокруг, чтобы размахивать пистолетом попусту. Лишняя пуля никогда не помешает. По крайней мере подобные мысли часто посещали Ви. Раньше она была жутко жадной до времени: просто терпеть не могла терять его попусту, а с наступлением апокалипсиса она стала жадной еще и до пуль, ну и, конечно, у нее всегда должна была остаться как минимум одна пуля - для себя. Она не знала, когда ее иммунитет ее подведет, когда она начнет обращаться, терять рассудок, когда станет опасной для окружающих и не сможет это контролировать. Для такого случая у нее должно была быть пуля.
- Не обманывайтесь. Захотели бы вы выстрелить - уже превратили меня в решето... - Женщина на секунду замялась - Ну, или постарались бы это сделать. Однако вы этого не сделали - Вилма на секунду глянула в сторону окна, опасаясь того, что если не они друг-друга поубивают, то это может сделать кто-нибудь другой: зомби или еще пара выживших, позарившихся на оружейный магазин. Это будет с одной стороны даже забавно.
- Да убирайте, у меня все равно позиция выгоднее, Вы прицелиться не успеете же, я раньше отступлю. И я тоже уберу. Давайте хоть глянем в этот сейф, может, там и возню устраивать не с чего. - Вулф не смогла сдержать еле слышный смешок. Она немного приподняла руку, в которой находился пистолет, после чего стало заметно, что все это время затвор был заперт.
- Так бы сразу, а то "убью-убью". - Вильгельмина направилась в сторону сейфа, попутно рассчитывая, каким образом они могут его открыть: замок казался довольно прочным и взломать его просто так, казалось, невозможно.
"Возможно, наш незнакомец имеет навыки бывалого домушника?... - пронеслось в голове Вилмы. Судорожно рассуждая, как можно решить эту проблему, женщина с интересом ожидала дальнейших действий мужчины.

0

6

- Не обманывайтесь. Захотели бы вы выстрелить - уже превратили меня в решето... Ну, или постарались бы это сделать. Однако вы этого не сделали.
"Не ври, ты хотела сказать?" - Все правильно про него рыжая женщина поняла. То ли, потому что сама была проницательной, то ли потому что скрывать свои намерения никогда толком у Эдгара не получалось. И скорее, второе.
На его предложение она согласилась.
- Так бы сразу, а то "убью-убью".
"Ох, на себя посмотри", - Стюарт хмыкнул, но не стал возмущаться и влезать в словесную перепалку, тоже направившись к сейфу. Открытие, которое он сейчас сделал, было одновременно и приятным, и не очень: замок тут, кажется, никто не трогал со старых времен. С тех самых, когда еще делали хорошие, надежные замки.
А это значило, с одной стороны, что, может быть, там действительно было нетронутое оружие. Но с другой... а добраться до него как? Женщина тоже не торопилась действовать, кажется, ожидая инициативы от него. Ну, кое-что, кстати, Эдгар умел. Научился за пять лет-то. Но тут замок был действительно надежным, и Стюарт очень сомневался, что удастся подцепить его, как однажды научил один из попутчиков, с помощью отвертки и заколки.
- Будем выбивать, - пожал он плечами, осмотрев ячейку и убедившись, что действительно не стоило и пробовать. - Не оставлять же тут такую красоту нетронутую. Патронов жалко, конечно, но...

Тоже старый, как мир (точнее, как огнестрельное оружие) способ. Пара выстрелов в замок, которые неизбежно разворотят металл около скважины, и сами внутренности замка - и, даже если дверь не слетит от силы удара, вот тогда в нем уже можно будет ковыряться.
- Отойдите за меня.
Ну, потому что направить пистолет так, чтобы не срикошетить себе в лоб, Эдгар мог, а вот предсказывать, куда еще мог пойти рикошет, он не решался. Два пистолетных выстрела в упор действительно покорежили металл, и Стюарт подумал, что вот теперь можно было добраться и до запирающего механизма. Однако, в любом случае, повозиться тут придется, это он прекрасно понимал, и повернувшись, поинтересовался у женщины.
- А у Вас с этим делом как? Не можете помочь?

Копался с замком он долго. Ковырял, долбил и пытался подцепить, заодно надеясь, что...
- Вам как, ждать не надоело? - Минут через пятнадцать с усмешкой поинтересовался он у женщины. - А то, может, пойдете? Видите, тут надолго.
Нет, уходить она явно не собиралась. А Стюарт продолжал ковырять замок теперь уже ножом, потом выстрелил туда еще два раза, окончательно переворошив запирающее устройство. Еще немного, и он сможет ее открыть... И хотелось верить, что содержимое сейфа стоило четырех патронов.
Он остановился ненадолго, чувствуя, что начинает терять терпение и торопиться. Лучше было сделать перерыв на пять минут, и потом уже спокойно и взвешенно доломать сейф. Выпрямившись, повернулся к окну, и тут же хлопнул рыжую женщину по плечу, молча показывая на улицу.

Там, из соседнего дома, медленно покачиваясь, выходили мертвяки. И Эдгар очень надеялся, что они не заметят двоих живых.
Все так же, не говоря ни слова, Стюарт указал на подсобку - мол, там лучше всего будет переждать. Может, и мимо пройдут. Непохоже было, чтобы они направлялись прямо, прицельно сюда. Зато кое-что важное он теперь узнал: зомби в этом районе были.

0


Вы здесь » Apocalypse: No Escape » Настоящее » 12.04.2020 Вороньё [13+]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно